Моя Родина — Башкортостан

Я коренная уфимка. Горжусь, что Родина моя — Башкирия, Башкортостан. Здесь все родное, мое, исконное. Здесь родились мои родители, и мои предки до двадцатого колена. А может, и больше…
Как говорила моя мама, когда я была совсем маленькая, нам всегда будут дороги и эта улица, где стоит пока еще отеческий дом, который все чаще стал сниться, и этот уже неказистый на вид, но все равно родной двор, где прошло детство, и этот небольшой сад, где вместе с бабушкой сажали яблоньки, а я обожала собирать малину и делать незамысловатые букеты из мальвы, ромашек и золотых шаров, росших тут же. Георгины и сирень были особой гордостью.
Здесь, в Уфе, я выросла, получила хорошее образование, нашла призвание, создала семью. И куда бы не уезжала, пусть и ненадолго: по потребности души либо по необходимости, всегда стремлюсь скорее в родные края. Ибо только здесь нахожу истинный покой и гармонию. Как говорила учительница сына, «здесь и выключатель греет»…
Любите город, район, село, одним словом, то место, в котором вы родились и выросли. Не позволяйте никому, даже мысленно, осквернять то, что вам дорого. Любите свою Башкирию!
Гюльнара Иксанова